Ambulanz Team SFU Berlin

Ambulanz-Leitung

Prof. Dr. Georg Franzen
Ambulanzleiter,
Psychologischer Psychotherapeut
georg.franzen@sfu-berlin.de

Dr. Katharina Reboly
Ausbildungsleitung am Psychotherapeutischen
Lehrinstitut
Supervisorin, Psychologische Psychotherapeutin & Psychoanalytikerin
kathy.reboly@sfu-berlin.de

Koordination

Franziska Stiller, B.A.
Ambulanzkoordinatorin
Tel.: + 49(0)30 665 080 710
franziska.stiller@sfu-berlin.de

Approbierte Therapeut*innen

Sibylla Brouër MSc
Psychologische Psychotherapeutin
Psychotherapeutische Sprechstunden und Akutbehandlungen
sibylla.brouer@sfu-berlin.de

Dipl.-Psych. Gundula Gallein
Psychologische Psychotherapeutin
Psychotherapeutische Sprechstunden und Akutbehandlungen
gundula.gallein@sfu-berlin.de

Philip Katsouros, Dipl.-Psych.
Psychologischer Psychotherapeut
& Diplompsychologe
philip.katsouros@sfu-berlin.de

Dr. Dipl.-Psych. Rebecca Kigel
Klinische Psychologin und
Kinder- und Jugendlichen
psychotherapeutin
rebecca.kigel@sfu-berlin.de

Dipl.Psych. Maarit Ochsmann
Diplom-Psychologin und Psychologische Psychotherapeutin mit Fachkunde Verhaltenstherapie für Erwachsene,
Psychotherapeutische Sprechstunden und Akutbehandlungen
maarit.ochsmann@sfu-berlin.de

Psychotherapeut*innen in Ausbildung

David Berthold, MSc
Psychologe, Psychotherapeut
in Ausbildung
david.berthold@sfu-berlin.de

Line Delius, MSc
Psychologin,
Psychotherapeutin
in Ausbildung
line.delius@sfu-berlin.de

Melis Evgen MSc
Psychologin, Psychotherapeutin 
in Ausbildung
melis.evgen@sfu-berlin.de

Maximilian Heider, MSc
Psychologe, Psychotherapeut
in Ausbildung
maximilian.heider@sfu-berlin.de

Marina Hurm, M.A.
Erziehungswissenschaftlerin, Kinder- und Jugendpsychotherapeutin in Ausbildung
marina.hurm@sfu-berlin.de

Alena Leukhardt, MSc
Psychologin; Psychotherapeutin in Ausbildung
alena.leukhardt@sfu-berlin.de

Malak Mahfoud, MSc
Psychologin, Psychotherapeutin
in Ausbildung
malak.mahfoud@sfu-berlin.de

Maya Nathan, MSc
Psychologin, Soziologin,
Psychotherapeutin in
Ausbildung
maya.nathan@sfu-berlin.de

Sarah Peters, MSc
Psychologin,
Psychotherapeutin
in Ausbildung
sarah.peters@sfu-berlin.de

Paulina Pietsch, MSc
Psychologin, Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin in Ausbildung
paulina.pietsch@sfu-berlin.de

Teresa Reutemann MSc
Psychologin, Psychotherapeutin in Ausbildung
teresa.reutemann@sfu-berlin.de

Paul Sander MSc
Psychologe, Psychotherapeut
in Ausbildung 
paul.sander@sfu-berlin.de

Theresa Schapfl MSc,
Psychologin, Psychotherapeutin
in Ausbildung 
theresa.schapfl@sfu-berlin.de

Najmeh Sheykhi, MSc,
Psychologin, Psychotherapeutin
in Ausbildung 
najmeh.sheykhi@sfu-berlin.de

Ambulanzmitarbeiter*innen

Maximilian Heider, MSc
Psychologe, Psychotherapeut
in Ausbildung
maximilian.heider@sfu-berlin.de

Alena Leukhardt, MSc
Psychologin; Psychotherapeutin
in Ausbildung
alena.leukhardt@sfu-berlin.de

Nele Willaert
Producerin Film/Fernsehen
Studentin Psychotherapiewissenschaft
nele.willaert@sfu-berlin.de