Sigmund Freud PrivatUniversität Berlin

Adresse Campus Tempelhof, Columbiadamm 10, Turm 9, 12101 Berlin
Telefon +49 30 695 797 28-10
Email office@sfu-berlin.de

Mit öffentlichen Verkehrsmittel zur SFU Berlin:
Buslinien:
Linie 104 und Linie 248. Haltestelle Columbiadamm/Friesenstr. oder
Columbiadamm/Platz der Luftbrücke.
U-Bahnlinie U6: Station Platz der Luftbrücke

SEKRETARIAT & STUDIEN SERVICE CENTER

Petra Kühnauer
Büroleitung Studien Service Center Psychologie

Tel.: + 49 30 695 797 28-10
E-Mail: kuehnauer@sfu-berlin.de


Nanette Neumann
Studien Service Center Psychotherapiewissenschaft

Tel.: + 49 30 695 797 28-14
E-Mail: nanette.neumann@sfu-berlin.de


Vincenzo Patané
Studien Service Center Psychotherapiewissenschaft, Social Media

Tel.: + 49 30 695 797 28-14
E-Mail: vincenzo.patane@sfu-berlin.de 


Sassan Yassini Dipl.
Studien Service Center Psychologie, Studiengangskoordinator Medien & Digitaljournalismus

Tel.: + 49 30 695 797 28-10
E-Mail: sassan.yassini@sfu-berlin.de


Franziska Stiller B.A.
Studien Service Center Kunsttherapie, Ambulanzkoordination

Tel.: + 49 30 665 080 710
E-Mail: franziska.stiller@sfu-berlin.de


Fabian Maier
Leiter des Campus Studios, Medien & Digitaljournalismus

Tel.: + 49 30 695 797 28-10
E-Mail: fabian.maier@sfu-berlin.de


Ass.-Prof. Dr. Katharina Reboly
Direktorin SFU Berlin, Hochschulentwicklung & -kommunikation

Tel.: + 49 30 695 797 28-10
E-Mail: kathy.reboly@sfu-berlin.de

 

BIBLIOTHEK

Standort Berlin: Campus Tempelhof, Columbiadamm 10, Turm 9, 12101 Berlin
nanette.neumann@sfu-berlin.de
Tel: +49(0)30 695 797 28-14
Web: SFU Bibliothek Berlin

Standort Wien: Campus Prater, 1020 Wien, Freudplatz 1
bibliothek@sfu.ac.at
Tel: +43 1 798 40 98-350
Web: SFU Bibliothek Wien

ABTEILUNG IT-TECHNIK

Sigmund Freud PrivatUniversität – Campus Prater
Freudplatz 1,
1020 Wien
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 444
E-Mail: it@sfu.ac.at

Stephan Cesnik
IT-Leitung
stephan.cesnik@sfu.ac.at
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 445

Gregor Holm
gregor.holm@sfu.ac.at
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 446
Mobil: 0699 16 14 53 14

Infos für SFU-Studierende zum Statistikprogramm SPSS

Link zur Seite

ABTEILUNG DATENMANAGEMENT

Mag. rer.nat. Ivana Madic
Leitung Abteilung Datenmanagement
Softwareentwicklung
Freudplatz 3, 6. Stock, 604
Kontakt: datenmanagement@sfu.ac.at

Sanela Cavarusic, BA MA                         
Freudplatz 3, 4. Stock, 447
Kontakt: datenmanagement@sfu.ac.at

Mag. Eva Grabler, BA BA MA                      
Freudplatz 3, 4. Stock, 447
Kontakt: datenmanagement@sfu.ac.at

FACILITY MANAGEMENT

Susanne Kindl
Zentraler Einkauf/Facility Management/Leitung
susanne.kindl@sfu.ac.at
Tel: +43 (0) 1 798 40 98 / 640
Mobil: +43 699 10 27 27 06
Freudplatz 1, 6.Stock

Yacha Soltaeva
Yacha.soltaeva@sfu.ac.at
Tel: +43 (0) 1 798 40 98 640
Freudplatz 1, 6.Stock

ABTEILUNG HOCHSCHULKOMMUNIKATION

Mag. Maximilian Pritz
Leitung
Freudplatz 1, 6.Stock, 6006
Kontakt: maximilian.pritz@sfu.ac.at

Mag. Dr. Dr. Manuel Jakab
Strategische Kommunikation
Freudplatz 3, 3.Stock, 308
Kontakt: manuel.jakab@sfu.ac.at

Mag. Elisabeth Leitner
Content Management Web, Social Media
Freudplatz 3, 3.Stock, 309
Kontakt: elisabeth.leitner@sfu.ac.at

Tim Jahn
Grafik
Freudplatz 3, 3.Stock, 309
Kontakt: tim.jahn@sfu.ac.at

Mag. Magdalena Possert (Karenz) 
Creative Director
Freudplatz 3, 3.Stock, 308
Kontakt:
magdalena.possert@sfu.ac.at

Bea-Regina Schulz
Creative Designer
Freudplatz 3, 3.Stock, 308
Kontakt: bea-regina.schulz@sfu.ac.at

Veronika Neubauer
Webmanagement, Multimedia
Freudplatz 3, 3.Stock, 309
Kontakt:
veronika.neubauer@sfu.ac.at

FINANZWESEN UND CONTROLLING

Kontakt für alle Berliner Studierende:
Accounting Berlin: accounting@sfu-berlin.de

Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 304
Öffnungs- und Telefonzeiten:
Mo-Do 10:00 – 15:00
Fr 10:00-15:00 ausschließlich über Telefon erreichbar
Wien, Freudplatz 1, 3. Stock, Zimmer 3002

Kontakt für Lehrende:
E-Mail: rechnungen@sfu.ac.at
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 303

Öffnungs- und Telefonzeiten:
Mo-Do 10:00 – 15:00
Fr 10:00-15:00 ausschließlich über Telefon erreichbar
Freudplatz 1, 3. Stock, Zimmer 3004

Controlling:

Dipl.Ök. Aleksandra Jakovljevic
Freudplatz 1, 3. Stock, Zimmer 3009
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 310
E-Mail: aleksandra.jakovljev@sfu.ac.at

PERSONAL

Email: personal@sfu.ac.at

Xherane Rysheni
Freudplatz 1, 3. Stock, Zimmer 3005
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 312
Email: xherane.rysheni@sfu.ac.at

KONTAKTFORMULAR